ESCADA жакет/куртка полностью шерстяной ( 100 % шерсть) .Винтаж . Размер 44 (46)

Объявление № 238032

Цена: 
3 400.00 руб.
41 (+0)
Marina
11 часов назад
Тел:
Россия, Pushkin

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить заявку на приобретение товара.

Описание товара

Период: 
1918-1991

100% шерсть.
Очень уютная , теплая куртка Эскада
Жакет /куртка ESCADA
SPORT Размер 44/S/36 . На наш 44 размер На 46 мне тоже подходит) Состояние очень хорошее,только есть несколько
крошечных дырочек на рукаве. Вещи этого бренда со временем не становятся хуже.
Покупала во Франции в городе Виши. У меня есть несколько подобных курточек Escada, все они высокого качества .
Модель застегивается на красивые кнопки с вытисненным логотипом бренда ( есть и на погонах поменьше)и молнию по всей длине.
Компания Escada была основана в Мюнхене в 1976 году супружеской парой Маргарет и Вольфгангом Лей (Margarethe and Wolfgang Ley). Маргарет Лей, шведка по происхождению и супермодель в прошлом, в молодости занималась дизайном и пошивом одежды при шведском королевском дворе. В конце 60-х годов она работала модельером в немецкой фирме Mondi. Так как Маргарет уже имела опыт в дизайне одежды, в только что открытой фирме она взяла на себя ответственность за имидж компании и разработку новых коллекций. Вольфганг решал административные и финансовые вопросы. Новая компания быстро выделилась среди других, прежде всего, благодаря креативному подходу в выборе цвета и тканей. Модели дизайна Маргарет Лей, чистые и утонченные, существенно отличались от одежды, продающейся в то время в Германии. Она одной из первых ввела в употребление новые комбинации материалов и необычные цветовые решения, в то время как большинство модельеров традиционно предпочитали черный цвет.

НАЗВАНИЕ ESCADA
Эскада — имя чистокровной ирландской лошади, победившей на скачках, где присутствовала чета Лей. Заключив на нее пари и выиграв, Маргарет и Вольфганг решили назвать ее именем свою молодую компанию. Так, через три года со дня основания, их фирма получила название Escada.
Цвет темно-серый

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы добавлять комментарии