Открытки СССР набор Ирина Мирошниченко 1979 чистые полный 10 шт актеры кино театр искусство Зельдин

Объявление № 211720

Цена: 
299.00 руб.
75 (+0)
Keyci
1 час назад
Тел: +79524238108
Россия, Bel Gorod

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить заявку на приобретение товара.

Описание товара

Период: 
1918-1991

Открытки СССР набор Ирина Мирошниченко 1979 чистые полный 10 шт актеры кино театр искусство Зельдин

***

Впервые я увидел ее на телеэкране. На меня смотрели огромные глаза, прядь светлых волос спускалась на плечи. Лицо было красивое — привлекало умом, добротой и обаянием.
Это была Ирина Мирошниченко — актриса Художественного театра. Помню, ее исполнение так понравилось, что захотелось сыграть с ней, быть ее партнером в спектакле, кинофильме, на телевидении.
Судьба подарила мне такую встречу. Режиссер Андреи Кончаловский готовился снимать фильм по Чехову «Дядя Ваня». Мне предложили роль профессора Серебрякова, а Ирина Мирошниченко была утверждена на роль Елены Андреевны, т. е. должна была играть мою жену.
Мирошниченко — актриса молодого поколения, и мне, актеру, прошедшему довольно большой путь, все в ней было интересно. Как она работает, как относится к своей актерской профессии. И я стал наблюдать за ней — за актрисой и человеком.
Она разговаривала тихим голосом, спокойно, умела терпеливо слушать своего собеседника, была внимательна и доброжелательна. Я почувствовал в ней интеллигентность, а как это важно — особенно для артиста — быть интеллигентным человеком!
Она приезжала на съемку всегда собранная, сосредоточенная. И у меня были такое ощущение, что она все в себе накопленное старается сохранить, не расплескать ни капли, все донести до съемочной площадки. В кинематографе процесс подготовки к съемке весьма сложен. Ведь пока поставят свет, найдут мизансцену, отрепетируют, уходит много времени и сил. И поэтому терпение, умение не растерять ничего из накопленного внутри, собранность — вот обязательные качества киноартиста, его профессии. Ирина этими данными обладает в полной мере. И работать с ней приятно и радостно.
Ирина Мирошниченко простой человек. Ей не нужны подпорки, которые создавали бы авторитет кинозвезды. Умение глубоко и тонко проникать в психологию, во внутренний мир своих героинь, темперамент, прекрасные внешние данные — все это позволяет, на мой взгляд, назвать Мирошниченко настоящей звездой, с яркой индивидуальностью и широким диапазоном.
Не случайно ее имя можно увидеть в титрах фильмов очень известных, талантливых и таких разных по своему творческому почерку кинорежиссеров, как Г. Данелия («Я шагаю по Москве»), В. Жалакявичюс («Это сладкое слово — свобода!»), Н. Губенко («Пришел солдат с фронта»), А. Кончаловский («Дядя Ваня») и других.
Но кинематограф, несмотря на активную работу в нем, является лишь частью творчества актрисы, которая состоит в труппе одного из лучших театров нашей страны — Московского Художественного академическою театра. И не просто состоит, но играет там сложнейшие роли русского классического, советского и западного репертуара.
Однажды мне пришлось присутствовать на творческом вечере Ирины Мирошниченко в зале Всероссийского Театрального Общества. Сцена ВТО видела почти всех прославленных актеров нашего времени, а аудитория, которая обычно собирается в его стенах, чрезвычайно строга и взыскательна. Это зритель профессиональный, которого трудно привлечь только громко звучащим именем, с которым нельзя кокетничать, которому надо предъявлять свой внутренний «багаж».
Уже сам факт организации творческого вечера на этой сцене знаменателен. Нам предстояло встретиться с одной из ведущих актрис Художественного театра.
В программу вечера были включены отрывки из нескольких спектаклей МХАТа, фрагменты из наиболее значительных ролей в кино.
И еще раз я убедился в верности своего первого впечатления: Ирина продемонстрировала себя актрисой широкого диапазона, свободно владеющей даром перевоплощения, актрисой, которая не эксплуатирует внешние данные, а идет в творчестве своим сложным и трудным путем.
Хотелось бы, чтобы мечты Ирины, мечты актрисы сбылись, — это ведь высшее счастье для актера — играть роли, о которых мечтаешь. Я убежден, Ирина Мирошниченко еще много раз будет радовать нас своими яркими работами на сцене и экране, оставаясь при этом таким же простым, скромным и добрым человеком, каким я ее знаю.

Народный артист СССР В. ЗЕЛЬДИН

***

Состояние - на фото.

Доставка по России - по тарифам почты России.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы добавлять комментарии