Счёт в детском саду. Пигулевская З.С. Москва, 1953 г, репринт, сталинский букварь

Объявление № 144004

Цена: 
499.00 руб.
87 (+0)
Keyci
3 часа назад
Тел: +79524238108
Россия, Bel Gorod

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить заявку на приобретение товара.

Описание товара

Период: 
1992-...

Счёт в детском саду. Пигулевская З.С. Москва, 1953 г, репринт, сталинский букварь
Репринтное издание сталинского учебника арифметики.

Автор: Пигулевская З.С.
Редактор: А. С. Пчёлко
Технический редактор: Е. А. Веденеев
Серия: Сталинский букварь
Страниц: 96 (Офсет)
Тип обложки: мягкая
Иллюстрации: Черно-белые
Масса: 320 г
Размеры: 145x215x7 мм

***

Содержание:

Предисловие
Глава первая
Особенности счёта у детей дошкольного возраста. Условия сознательного и прочного усвоения счёта детьми. Наглядность и активность в обучении
Глава вторая
Содержание работы по счёту в детском саду. Основные пути в работе по счёту
Глава третья
Организация занятий в различных возрастных группах
Глава четвёртая
Методика занятий в младшей группе. Дидактические игры по счёту в младшей группе. Роль окружающей жизненной обстановки в усвоении числа детьми младшего возраста
Глава пятая
Методика занятий в средней группе. Дидактические игры по счёту в средней группе. Роль окружающей жизненной обстановки в усвоении числа детьми среднего возраста
Глава шестая
Методика занятий в старшей группе. Первоначальное знакомство детей с задачами в детском саду. Дидактические игры по счёту в старшей группе. Роль окружающей жизненной обстановки в усвоении числа детьми старшего возраста.
Глава седьмая
Обучение счёту в смешанной группе и работа в летних условиях

***
Книга «Счёт в детском саду» знакомит воспитателей детских садов, дошкольных детских домов, а также родителей, имеющих детей дошкольного возраста, с тем, как возникают у детей первоначальные представления о числе; как протекает процесс обучения счёту; какие условия необходимо создавать, чтобы счёт усваивался детьми сознательно.
В книге раскрывается содержание работы по счёту с детьми дошкольного возраста, даются некоторые наглядные пособия и дидактические игры.
Содержанием занятий с детьми дошкольного возраста по счёту является первый десяток. Это — фундамент для знания арифметики, от прочности которого зависит успех овладения всей математикой.
Задача воспитателя — вызвать у детей желание заниматься счётом, создать у них потребность и интерес к счёту, воспитать у детей внимание, без которого невозможно успешное обучение детей дошкольного возраста.
В книге описан опыт обучения детей счёту в детских садах Калининского и Сталинского районов г. Москвы. Педагогические выводы основаны на наблюдениях за большим количеством детей, что даёт право считать их достоверными.
Надеемся, что книга поможет воспитателям работать перспективно, понимая, в какой мере те или иные знания по счёту нужны будут ребёнку для усвоения арифметики в школе.

***

Состояние - на сканах.

Доставка по России - по тарифам почты России.

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы добавлять комментарии